В екатеринбургских пунктах проката инструментов появился полный комплект гаджетов для ухода за газоном

  • 31.05.2017
  • 948

В пунктах сети «Прокат инструментов без залога» с мая 2017 года предлагается ряд новых приспособлений для обустройства ландшафта приусадебного участка. Теперь здесь можно взять в аренду газонный каток и электрический скарификатор.

Каток ручной — приводится в движение мускульной силой оператора. Его вес 12,3 кг, для приведения, его в рабочее состояние необходимо залить в «рабочую часть» 50 л воды. Каток предназначен для уплотнения и выравнивания грунта, прикатывания в почву семян, утрамбовывания песка, бетона и др. материалов при кладке полов, формировании дорожек. 

Скарификатор (вертикуттер, аэратор) нужен для ухода за газоном, а именно для его оздоровления путем прорезания верхнего слоя почвы. В результате удаляется избыточная влага, почва интенсивнее насыщается кислородом, а произведенная непосредственно перед внесением удобрений скарификация способствует лучшему проникновению питательных элементов к корневой системе. Помимо этого с данной машинкой можно осуществлять уборку газона, очищая его от опавшей листвы и сухой, срезанной в результате подрезки травы.

Также в сети «Прокат инструментов без залога» можно взять в аренду мотокультиватор, бензиновый или электрический триммеры.

В других сетях проката инструментов также развивается направление гаджетов для формирования ландшафта и ухода за газоном. Например, в сети Prokat-on можно арендовать культиваторы и газонокосилку.

Ранее портал Диванди рассказывал об особенностях ландшафтного дизайна и обустройства газонов в условиях Урала.

Источник: Прокат инструментов

comments powered by HyperComments