Судебные приставы притворились покупателями мобильных бань, после чего арестовали три образца

  • 09.06.2017
  • 1048

Исполнительное производство было возбуждено в отношении общества с ограниченной ответственностью, выпускающего мобильные сооружения каркасного типа, то есть бытовки, павильоны, модульные дачные дома и бани. Фирма отказалась возвращать деньги своему заказчику.

Некоторое время назад владелец дачного участка заказал в упомянутой фирме мобильную баню. Однако качество предоставленного ему продукта заказчика не устроило и он потребовал возврата денег. Получив отказ, вынужден был обратиться в суд. Но даже после того как покупатель отстоял свою правоту в судебном порядке, должник не торопился возвращать долг в 300 тыс. руб.

После возбуждения исполнительного производства судебными приставами было установлено фактическое местонахождения должника, однако владелец фирмы уверял, что имущество, обнаруженное на промплощадке, ему не принадлежит. Тогда должностные лица прибыли к должнику под видом покупателя мобильных бань.

Когда представитель должника продемонстрировал все преимущества товара, сказав что отгрузка возможна сегодня, прибыл эвакуатор с манипулятором вместе с судебным приставом-исполнителем.

В результате были подвергнуты аресту три мобильные бани. Когда приставы приступили к их погрузке на эвакуатор, директор должника-организации прибыл и оплатил весь долг. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, деньги перечислены взыскателю.

Источник: УФССП по Свердловской области

comments powered by HyperComments