Во II квартале Средний Урал перекрыл прошлогодние достижения в области частного строительства

  • 19.07.2017
  • 783

По данным Свердловскстата в апреле-июне 2017 года в Свердловской области введено 177,7 тыс. кв. м индивидуальных домов. Это на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, если брать итоги не за квартал а за первое полугодие в целом, то ситуация выглядит чуть менее радостно. В целом объёмы частного строительства в первой половине 2017 года на 13,2% не дотягивают до прошлогодних показателей. Виной тому – малые объёмы ввода частных домов в феврале-марте 2017 года (см. таблицу).

Тем не менее, в целом текущий год с точки зрения индивидуального строительства выглядит достаточно неплохо. В целом объёмы ввода не сильно отличаются от прошлогодних. Для сравнения, в 2016 году были месяцы, когда объём ввода частных домов (по отношению к аналогичному месяцу 2015 года) падал в три и более раз.

Следует отметить, что в целом по объёмам ввода жилья (частные и многоквартирные дома), Свердловская область во втором квартале 2017 года на 4,3% перекрыла результаты аналогичного периода прошлого года, зато по показателям полугодия на 22,3% не дотягивает до прошлогодних показателей.

Источник: Свердловскстат

comments powered by HyperComments