В Екатеринбурге пройдёт теоретический семинар по технологии печей Кузнецова

  • 28.08.2017
  • 1069

Однодневный теоретический семинар по печам со свободным движением газов будет проходить 15 сентября 2017 года с 10.00 до 13.30 в офисе компании «Строительный двор»  по адресу: ул. Шефская, 1.

Участники семинара узнают о теории свободного движения газов, о теории чистого горения и об особенностях устройства печей Кузнецова, а также о материалах для кладки печей.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по адресу: plitonit.ru/education/13328/.

Особенность печей, конструкции екатеринбуржца Игоря Кузнецова в том, что в них применён принцип «свободного движения газов» (СДГ). Благодаря системе перевёрнутых «колпаков», из зоны горения удаляются балластные (не участвующие в горении) газы. Это позволяет создать близкие к идеальным условия горения и теплообмена, обеспечить более полное сжигание топлива, снизить расход дров. Ещё одно полезное качество печей Кузнецова в том, что они нагревается не только в верхней части (как обычная русская печь), а практически от самого основания. Это повышает уровень комфорта в помещении. Существуют печи Кузнецова отопительные, варочные, для выпечки хлеба и другие варианты.

Источник: НП «Развитие Системы Печей Кузнецова»

comments powered by HyperComments