Более $5000 на ремонт детской. На такой ценник ориентируется половина российских семей

  • 15.09.2017
  • 831

В России 49% семей потратили или готовы потратить более 5 тыс. долларов США (или более 290 тыс. руб.) на ремонт и обустройство детской комнаты. К такому выводу пришли эксперты компании Houzz, специализирующейся на дизайне интерьеров и ремонту жилья.

Для сравнения, например, в США только 36% респондентов готовы вложить в ремонт такую сумму, а во Франции на обустройство детских комнат более 5 тыс. долларов потратили 42% семей.

Также россияне склонны давать детям свободу самовыражения: более половины участников опроса (54%) разрешают детям до 4 лет участвовать в оформлении своих комнат. На втором месте по этому показателю оказалась Италия (25%).

Самыми строгими родителями по итогам исследования стали канадцы: только 4% респондентов признались, что разрешали маленьким детям принимать участие в ремонте. Однако 70% канадцев отметили, что готовы дать детям эту возможность после 9 лет.

Данные опросов, проведённых порталом Диванди в Екатеринбурге, в целом совпадают с данными Houzz. Но с одним существенным уточнением. Указанную сумму (свыше 5 тыс. долларов) жители Урала готовы затратить на ремонт и обустройство детской только когда речь идёт об уникальном  ДИЗАЙНЕРСКОМ ремонте. Стандартные ремонты обходятся в среднем значительно дешевле.

Ранее на портале был опубликован обзор дизайнерских ремонтов детских комнат, проведённых в Екатеринбурге. В 57% случаев затраты заказчиков на ремонт детских и обстановку их мебелью превысили 290 тыс. руб.

Источник: Лента.ру

Ранее по теме: Сколько стоит ремонт детской: 7 реализованных проектов

comments powered by HyperComments