Частные застройщики могут бесплатно проверить характеристики приобретённого ими утеплителя

  • 26.09.2017
  • 951

Ассоциация «РОСИЗОЛ» предоставляет возможность провести проверку уже купленного теплоизоляционного материала в одной из аккредитованных лабораторий, где будут проведены испытания по определению группы горючести материала и теплопроводности. Затраты на лабораторное исследование на себя возьмёт РОСИЗОЛ.

Отправить на испытание образец утеплителя может любое лицо, занимающееся возведением дома (частного или многоквартирного) или иной постройки. Для участия в акции необходимо отправить заявку на адрес proverka@rosizol.org, в ней необходимо указать контактные данные и название материала, который решено протестировать.

В ответе организаторы укажут, куда необходимо доставить образец утеплителя. Как пояснили в ассоциации РОСИЗОЛ, застройщиков из Свердловской области, вероятно, попросят доставить материал на площадку предприятия «Эковер» (Екатеринбург) либо завода «ТИЗОЛ» (Нижняя Тура). Далее представитель предприятия отправит образец в независимую аккредитованную лабораторию.

На проверку принимается любой строительный утеплитель: минвата, базальтовый утеплитель, пенополистирол и т.д. Но на испытания необходимо предоставить целую неповреждённую упаковку утеплителя, сертификат соответствия и копии документов, подтверждающих приобретение данного материала.

После проведенных испытаний, застройщик получит протокол качественных испытаний. Указанные в нём характеристики можно будет сравнить с имеющимся сертификатом соответствия. При дополнительном согласовании и получении необходимых разрешений участник акции (застройщик) может присутствовать при проведении испытаний.

Сроки проведения акции – до 16 декабря 2017 года.

Источник: РОСИЗОЛ

comments powered by HyperComments