Названы производители самых экологичных деревянных стройматериалов

  • 29.11.2017
  • 843

Подведены итоги независимого экорейтинга «ГудВуд-2017». Эксперты исследовали 57 российских производителей и продавцов интерьерных изделий для дома. В итоге были названы лучшие в 5 номинациях.

В номинации «Производители и продавцы напольных покрытий» победителями признаны компании «Кроношпан», «Авэ-паркет» и «Кастамону».

В номинации «Производители и продавцы дверей, окон, лестниц из дерева» победу одержала компания RADA DOORS.

В номинации «Производители и продавцы древесных плит» победили компании «ЭГГЕР», «Группа Свеза», ДОК «Калевала» и Сыктывкарский фанерный завод.

Среди производителей и продавцов мебели наиболее экологичными оказались «Ангстрем», «AVA-компани», АОр МД НП «Красная Звезда», «Артис-XXI век» и «Лазурит». А среди продавцов деревянных изделий лучшим признана ИКЕА.

В основе рейтинга «ГудВуд-2017» 3 главных критерия: легальность происхождения древесины и отсутствие в ассортименте древесины редких видов; безопасность для здоровья; экологическая политика компании. Согласно выводам экспертов, продукция всех упомянутых компаний полностью экологична и безопасна для потребителей. Также эти компании придерживаются строгой экологической политики.

Независимый рейтинг «ГудВуд» проводится по инициативе Лесного попечительского совета (FSC России) уже четвёртый раз.

Источник: FSC Russia

comments powered by HyperComments