Ревдинский кирпичный завод начал выпуск клинкерного камня евро-формата

  • 12.01.2018
  • 966

На ОАО «РКЗ» выпущена новинка – клинкерный облицовочный евро-кирпич. От стандартного кирпича камень евро-формата отличается уменьшенной на 35 миллиметров шириной (85 мм вместо 120 мм). Использование евро-кирпича позволяет снизить стоимость и уменьшить вес облицовки фасада.

Первая партия евро-клинкера выпущена под заказ в трёх цветовых вариантах: «сахара», «шоколад» и «красный». Произведён клинкерный кирпич в новом цехе в уникальной обжиговой печи, в которой температура может достигать 1200 С.

Помимо клинкера евро-формата (одинарного и утолщённого) Ревдинский кирпичный завод выпускает клинкерный облицовочный кирпич стандартного размера: одинарный (250×120×65 мм) и утолщённый (250×120×88 мм). Стоимость клинкерного кирпича евро-формата начинается от 23 руб.за штуку, стандартного – от 32,86 руб. за штуку.

Клинкерный кирпич обладает пониженным водопоглощением и повышенной морозостойкостью. Согласно ГОСТ 530-2012, клинкер должен выдерживать более 75 циклов замораживания-оттаивания. Для обычного кирпича количество циклов принято от 50.

Клинкерный керамический камень используется для отделки фасадов и для мощения дорожек. Он считается одним из наиболее долговечных облицовочных материалов.

Ранее портал Диванди сообщал о начале выпуска на ОАО «РКЗ» облицовочного камня ABC-Klinker ригель-формата: двух типоразмеров: 490×120×52 мм. и 490×95×52 мм. Ригель-формат — сильно удлинённый тонкий кирпич, напоминающий деревянный брус или античную кладку. Он может использоваться для дизайнерской отделки фасадов или интерьеров помещений в сочетании со стандартным лицевым кирпичом, либо применяться при реставрации или имитации стен, кладка которых имеет нестандартные форматы. Как пояснили на предприятии, кирпич ригель-формата в России производит только Ревдинский кирпичный завод.

Источник: ОАО «РКЗ»

Ранее по теме: Ревдинский кирпичный завод начал выпуск доборных элементов для кладки стен из поризованных блоков

comments powered by HyperComments