В Екатеринбурге под суд пойдут мошенники, выдававшие себя за строителей деревянных домов

  • 04.06.2018
  • 13188

В Екатеринбурге перед судом предстанут жители Тюменской и Курганской областей, которые обвиняются в хищении 6,1 млн руб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2013 году уроженка Курганской области и ранее судимый уроженец Тюменской области зарегистрировали предприятие по доставке и установке деревянных домов. Объявления об оказании услуг по ценам ниже рыночных они разместили в СМИ и Интернете. 

«После обращения граждан за указанными услугами с ними заключался договор на изготовление и установку фундамента, изготовление и установку сруба из бруса. Получив оплату от заказчиков, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, под различными предлогами работы по доставке и установке домов не выполняли, а денежные средства, полученные от граждан, обращали в свою пользу», ― пояснили в надзорном органе.

Всего за период с июня 2013 года по апрель 2016 года от действий обвиняемых пострадало 27 граждан, сумма причиненного ущерба превысила 6,1 млн руб. В зависимости от роли и степени участия злоумышленники обвиняются по частям 2, 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере». Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Екатеринбурга.

Источник: Прокуратура Свердловской области

comments powered by HyperComments