Александр Кожин: отзывы

  • 2033
фото Александр Кожин
Рейтинг:
(отзывов: 2)
  • Учетная запись подтверждена
    (водительское удостоверение)
  • Екатеринбург
  • бригада 2–5 человек
  • Был на сайте: более месяца
    • 27.11.2018
    • отзыв подтвержден
    Какие работы были выполнены: Комплексный ремонт коттеджа
    Александра посоветовали мне знакомые.Сами понимаете , коттедж-дело большое и хлопотное.А внутренняя отделка это сугубо индивидуальный подход.Саша терпеливо выслушивал, а за тем воплощал наши с женой "хотелки" в жизнь.У него очень большой строительный опыт,как выяснилось.Попутно он переделывал косяки своих предшественников.Сумма за переделки набежала очень большая ,честно скажу ,мы не были готовы к этому.Фактически у нас не хватало денег на доделки.Александр по человечески подошёл к нашей проблеме.Мы изменили сметы, и смогли уложиться в первоначальную сумму.Материал Саша подобрал по дешевле,но на качестве это не сказалось.Были проблемы с ламинатом ,но их мы смогли решить, вернув его продавцу.
    • 26.09.2017
    • отзыв подтвержден
    Не рекомендую!
    С подрядчиком - Кожиным Александром был заключен договор подряда, результатом исполнения которого предусмотрено выполнение работ по отделке 3-х комнатной квартиры.
    В результате – договор не исполнен (т.е. желаемый результат не достигнут, отделочные работы не завершены в полном объеме ни в одном из помещений квартиры). Стоимость оплаченных услуг не соответствовала фактическому результату выполненных работ.
    В процессе исполнения договора финансовые и организационные договоренности подрядчиком не соблюдались. Нарушались сроки выполнения этапов работ, заказывался материал в объеме, превышающем реальную потребность, нарушались согласованные в письменном договоре условия оплаты (подрядчик регулярно просил произвести авансовые оплаты работ, которые удовлетворялись заказчиком).
    По моему мнению, данный подрядчик не компетентен и не профессионален, т.к. в процессе выполнения работ испортил материал – обои Rasch, которые признал подходящими для наклейки до выполнения работ (качество обоев предварительно согласовывалось с ним). После выявления неудовлетворительного результата работы, чтобы скрыть факт нарушения технологии, обои со стен снял с обещаниями устранить замечания после выполнения дополнительной операции - шпатлевки стен. В последствии, подрядчик заявил, что «…мы сами купили обои не те, которые хотели…» (цитата).
    По личным качествам подрядчика могу сообщить следующее:
    • Доброжелательность и клиентоориентированность отсутствует (на замечания по некачественным результатам работ позволяет себе по-хамски и на повышенном тоне выяснять вопросы с Заказчиком, не пытаясь найти варианты решения возникших вопросов);

    • порядочность и ответственность – отсутствует (получив значительную сумму денежных средств, после возникновения вопросов по качеству выполненных работ в ультимативной форме требовал письменной расписки об отсутствии претензий по качеству выполненных работ и дополнительного аванса, после чего, бросил объект, не исполнив договор).

    Данного работника не порекомендую. Если Вы все же решитесь работать с ним, рекомендую не платить деньги до окончания работ в полном объеме по договору, т.к. подрядчик может не исполнять условия им же подписанного договора. Цитата подрядчика: «…можете свой договор засунуть…, …со мной уже судилась одна «дамочка» и ничего не добилась…».
    Александр Кожин: Вы сами создали ситуацию что мы были вынуждены уйти. У меня на стороннем сайте, который вам меня рекомендовал только положительные отзывы по качеству, срокам и материалам. Оштукатурена была вся квартира и ушло более 90 мешков, а в остатке меньше 2-х мешков. Всё было хорошо до поклейки обоев, только если обои имеют полосы, я не в состоянии их переделать. В мои обязанности не входит определять однотонность, мне нужно определить есть ли подгонка рисунка или нет. Если нет, то я обрабатываю стыки, если рисунок, то я его подгоняю. Вы мне и созванивались с администрацией сайта и говорили, что не будет претензий, только письменно ничего писать не будете. Вначале Вы говорили, что будут натяжные потолки и ни о каких подготовок под гардины речи не было, они появились потом, в процессе работ - это дополнительные работы, которые вы не считаете нужным оплачивать, а это монтаж, шпатлевание, наклеивание обоев и покраска. Изначально разговор был о плитке, а потом на полах везде стал керамогранит, это ценник минимум на 200 руб выше - к Вам отнеслись лояльно и не стали поднимать цену, только объём с 14 м2 на кухне вырос до 41м2 включая всю кухню и коридор и эти работы выполнены и Вы также отказались письменно составить допсоглашение. Изначально был заявлен ламинат, а потом стала паркетная доска - это другой ценник работ. Был заявлен напольный пластиковый плинтус, а потом речь пошла о деревянном на клипсах - это в 2,5 раза ценник выше и Вы не желаете подписывать допсоглашение. Ваша супруга сказала:- я не буду смотреть обои Вам в четверг был в Ватсапе отправлен вкладыш от обоев где написано что это не является браком. С Вами мы встретились в пятницу через неделю и никакого решения, только слова что претензий не будет но ничего не подпишу, доделайте без денег и потом получите. На кухне фартук вместо плитки стал мозаичный керамогранит в листах по 12 плиток 10х10 - это тоже другой ценник. По поводу суда я вам сказал, что если стороны мирно не договорились, то суд на это смотрит со стороны объективности и справедливости потому что мы равноправные стороны договора, поэтому я и взял остаток обоев от которого отрезано 3 полосы на независимую экспертизу. Нами работ было выполнено на 150-160 тыс а взято 130 тыс Ранее почти каждый день встречались и потом стали скрываться имея умысел чтоб не встречаться и мы закончили работы и ничего не подписать. Вы нас вынудили уйти и не закончить Вашу квартиру