Илья Клевакин: отзывы

  • 1704
фото Илья Клевакин
Рейтинг:
(отзывов: 1)
  • Екатеринбург
  • бригада 5–10 человек
  • Был на сайте: более месяца
    • 06.07.2017
    • отзыв подтвержден
    Какие работы были выполнены: Ремонт в квартире, изготовление шкафов
    Самоуверенность (этому надо поучиться: только невероятно самоуверенный человек потратит краски на 60 тысяч, а на претензии, что краска легла неровно заявит "так у вас на банке нет перевода!"). Не понравилось: пришел по рекомендации дизайнера и близкой подруги. обещал произвести ремонт, сделать по моим размерам шкафы ("у меня мебельное производство").
    делал в 3 этапа.держался крайне самоуверенно. Итог. никакие сроки не соблюдены.
    работы выполнены на крайне низком уровне. видимо, халтурить начал на 2-м этапе, когда надо было штукатурить стены и клеить обои под покраску.
    все недостатки "вылезли" после окраски стен и потолка - неровные стены, нарушенная геометрия углов, обои наклеены либо внахлест, либо разошлись.
    заплатила при этом этапами 450 тысяч (это без укладки плитки - был отдельный мастер). после долгих "уговоров" согласился переделать. потребовал, чтобы переделка шла по схеме "материалы за ваш счет, работы - за мой".итог - еще 2 месяца прошло. ничего не переделано. заново купленные материалы потрачены - лучше не стало.в конце-концов, имея огромный не отработанный им аванс - он еще и остановил ремонт и потребовал дополнительно около 4 тысяч, за "дополнительно сделанные работы". это при том, что я на материалы на переделку потратила еще 20 тысяч дополнительно.
    в итоге от его услуг отказалась и потребовала составить акты, чтобы описать все, что сделано, что не сделано. и по итогам вернуть часть денег.
    хлопнул дверью со словами "зачем мне это нужно". затем написал письмо, где настаивал, что ему "недоплатили". заявил, что больше общаться не будет, так как ему "нервы дороже" (впоследствии выяснилось, что со многими этот "номер" проходил: обвинить заказчика в том, что ему, Клевакину, хамят или грубят - и хлопнуть дверью перед носом наивных заказчиков).
    у меня были подписаны все сметы и оплата производилась ему лично на карточку. этого было достаточно, чтобы пойти в суд.
    по итогам суда он, получив 450 000 за работы, обязан вернуть мне 250 000 за те работы, что не сделал, и за материалы, которые бездарно потратил.
    в суде вел себя нагло, тянул время.
    платить не хочет.на фотографиях видна мебель, изготовленная Клевакиным, окраска стен, откосы окон (абсолютно не параллельные), то, что он называл "штукатуркой стен"
    если все-таки связались - не платить ничего в аванс (он не случайно настаивает исключительно на авансах, т.к. знает, что по результатам его "работы" ему ничего не захотят платить). но лучший совет - не связываться.