АПРО намерена проверить все радиаторы отопления, продающиеся в магазинах России

  • 22.01.2016
  • 904

Всероссийскую проверочную акцию запустила Ассоциация производителей радиаторов отопления (АПРО). Как заявляют представители данной организации, их цель – выявить образцы продукции, чьи характеристики (вес, теплоотдача) в реальности не соответствуют указанным на упаковке.
Уже в течение первой недели акции представители АПРО собираются посетить строительные магазины Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода и Пскова. Далее проверки пойдут в другие регионы.

В прошлом году представители АПРО посетили 50 торговых центров и строительных гипермаркетов в 14 городах России и взвесили 300 радиаторов 60-ти различных моделей 30-ти марок. Более чем в 80% случаев вес радиатора отличался от указанного на упаковке и в сопроводительных документах.

Ранее портал Ремонт.Divandi сообщал об инициативе АПРО по введению обязательной сертификации радиаторов отопления. В свою очередь строители замечают, что под лозунгом защиты интересов потребителей, отечественные производители стараются создать условия, препятствующие вхождению на российский рынок иностранных радиаторов, успешно конкурирующих с отечественными изделиями.

comments powered by HyperComments