Владельцу частного дома, «втихую» подключившемуся к газовой трубе, грозит 6 лет зоны

  • 07.04.2017
  • 990

По факту хищения газа собственниками частного дома по улице Орловская в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Данный дом попал в поле зрения газовиков в ходе внепланового профилактического рейда по частному сектору Орджоникидзевского района в ноябре 2016 года.

Трехэтажное строение официально не газифицировано, однако газ здесь потреблялся. Из трубы котельной шел дым. Ревизоры обнаружили самодельное присоединение к уличному магистральному газопроводу с помощью полимерного шланга. Специалисты газовой службы и МЧС зафиксировали работающее газовое оборудование. На место была вызвана спецтехника для прекращения незаконного газоснабжения дома.

В конце марта 2017 года по факту хищения газа территориальным отделом УВД Екатеринбурга возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 158 пункт «б» УК РФ). Виновному лицу грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее в Свердловской области за хищение газа для отопления своего дома был осужден житель Каменска-Уральского. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее портал Диванди рассказывал о том, как без риска для собственного здоровья и свободы провести газ в частный дом.

Источник: АО «Екатеринбурггаз»

comments powered by HyperComments