Завод SiMAT обнародовал альбом технических решений для строительства из силикатных «кубиков»

  • 27.07.2017
  • 1966

ООО «Каменск-Уральский завод строительных материалов» SiMAT предоставило для опубликования каталог технических решений для возведения стен из силикатного кирпича, из крупных блоков с пазогребневым соединением и других кладочных материалов из силикатобетона.

В каталоге (методическом пособии) приведена информация о механических свойствах кладки, возводимой с применением силикатных блоков любого формата, конструктивные требования к элементам конструкций, расчёт предельных состояний и другая информация, необходимая при строительстве с применением указанных материалов.

В том числе в пособии приведены чертежи рекомендуемых конструкций узлов перевязки наружных и внутренних стен из нового для России материала – кубических силикатных пустотелых блоков с системой паз-гребень. Сравнительно недавно такие блоки начал выпускать «Каменск-Уральский завод строительных материалов» SiMAT

Скачать методическое пособие «Несущие и ограждающие конструкции зданий с применением кладочных изделий на основе модифицированного силикатобетона, в том числе из крупных блоков с пазогребневым соединением» можно ЗДЕСЬ.

Источник: ООО «КУЗСМ»

Ранее по теме: В Каменске-Уральском начали выпускать кубический силикатный кирпич

comments powered by HyperComments